トップページ   >  ピアノコンクール・グレード PIARA  >  ピアノコンクール PIARA  >  コンクール結果  >  第13回 PIARAピアノコンクール全国大会 結果

ピアノコンクール PIARA

ピアノコンクール PIARA PIANO CONCOURS

コンクール結果

第13回 PIARAピアノコンクール全国大会 結果(2009/08/18)

平成21年8月10~12日に開催されました、第13回 PIARAピアノコンクール全国大会の結果です。

2009/08/10(月)

アマチュア部門
番号名前フリガナ
第1位3橋本 佳那子ハシモト カナコ
審査員特別賞
第2位 該当者ナシ 
第3位5野坂 卓史ノサカ マサシ
アポロ奨励賞2山内 志都ヤマウチ シヅ


 

シニアA部門
番号名前フリガナ
第1位19坪阪 健登ツボサカ ケント
日墺文化協会会長賞
浜松市長賞
第2位26朝長 真矢トモナガ マヤ
スタインウェイ賞
第2位7布田 千明フタ チアキ
ショパン賞
第3位23曽我 恭花ソガ キョウカ
第3位15下畑 里実シモハタ サトミ
第3位6向田 梨花ムカイダ リカ
アポロ奨励賞18小柳 亮子コヤナギ リョウコ


 

シニアB部門
番号名前フリガナ
第1位6横倉 愛美ヨコクラ マナミ
日墺文化協会会長賞
PIARAグランプリ
静岡県知事賞
第2位1桐原 悠キリハラ ユウ
スタインウェイ賞
第3位 該当者ナシ 
アポロ奨励賞3川合 愛美カワイ マミ


 

シニアC部門
番号名前フリガナ
第1位 該当者ナシ 
第2位 該当者ナシ 
第3位8青山 瑠美子アオヤマ ルミコ
ショパン賞


 

2009/08/11(火)

デュオA部門
番号名前フリガナ名前フリガナ
第1位1時盛 ねねトキモリ ネネ時盛 すず音トキモリ スズネ
浜松市長賞
浜松市教育長賞
第2位4田島 佳奈タジマ カナ川崎 亮太郎カワサキ リョウタロウ
スタインウェイ賞
第3位11江口 鈴音エグチ リオン野村 莉子ノムラ リコ
ショパン賞
アポロ奨励賞8二瓶 伸夫ニヘイ ノブオ平井 亜実ヒライ アミ
アポロ奨励賞3折井 奎太オリイ ケイタ鈴木 瑠莉スズキ ルリ


 

デュオB部門
番号名前フリガナ名前フリガナ
第1位 該当者ナシ   
第2位3島本 さくらシマモト サクラ大川 未来オオカワ ミク
スタインウェイ賞
第3位7久木 彩花ヒサキ アヤカ吉村 聖ヨシムラ セイ
ショパン賞
アポロ奨励賞2吉田 麻梨乃ヨシダ マリノ大西 花林オオニシ カリン
アポロ奨励賞1吉岡 真由ヨシオカ マユ吉岡 亜希乃ヨシオカ アキノ


 

デュオC部門
番号名前フリガナ名前フリガナ
第1位1坂梨 桃歌サカナシ モモカ坂梨 杏歌サカナシ キョウカ
PIARAグランプリ
静岡県知事賞
第2位6永澤 黎人ナガサワ レイト永澤 彩音ナガサワ アヤネ
スタインウェイ賞
第3位5山口 莉奈ヤマグチ リナ陣内 康輔ジンノウチ コウスケ
ショパン賞
アポロ奨励賞4野村 玲奈ノムラ レナ石崎 郁子イシザキ カコ


 

デュオD部門
番号名前フリガナ名前フリガナ
第1位2和田 宗一郎ワダ ソウイチロウ二瓶 優太郎ニヘイ ユウタロウ
浜松市文化振興財団賞
浜松市教育長賞
第2位 該当者ナシ   
第3位 該当者ナシ   
アポロ奨励賞1桐原 悠キリハラ ユウ永友 瑛里子ナガトモ エリコ


 

デュオE部門
番号名前フリガナ名前フリガナ
全ての賞 該当者ナシ   


 

ジュニアB部門
番号名前フリガナ
第1位49平田 佳奈穂ヒラタ カナホ
浜松市長賞
日墺文化協会会長賞
第2位43浅井 英志アサイ エイシ
スタインウェイ賞
第3位26長友 佑生ナガトモ ユウキ
ショパン賞
第3位56林 真莉菜ハヤシ マリナ
アポロ奨励賞50清水 茉結シミズ マユ
アポロ奨励賞47宮嶋 桃子ミヤジマ モモコ
アポロ奨励賞35佐藤 綺音サトウ アヤネ
アポロ奨励賞27美才治 凛花ビサイジ リンカ
アポロ奨励賞16有路 真奈アリジ マナ
アポロ奨励賞4久保 沙也夏クボ サヤカ


 

2009/08/12(水)

プリティ部門
番号名前フリガナ
第1位10梶原 史織カジハラ シオリ
審査員特別賞
第2位2安達 美帆アダチ ミホ
第2位1セレステ香月ワグニッツセレステ カツキ ワグニッツ
第3位9植松 由衣ウエマツ ユイ
アポロ奨励賞20上阪 美沙希ウエサカ ミサキ
アポロ奨励賞17中村 陽葉里ナカムラ ヒヨリ
アポロ奨励賞14井立田 美帆イタチダ ミホ
アポロ奨励賞5新貝 まゆシンカイ マユ
アポロ奨励賞4谷口 奏楽タニグチ ソラ


 

ジュニアA部門
番号名前フリガナ
第1位26大川 芽来オオカワ メグ
日墺文化協会会長賞
PIARAグランプリ
静岡県知事賞
第2位28桃沢 光太郎モモザワ コウタロウ
スタインウェイ賞
第3位14中島 汐音ナカシマ シオネ
ショパン賞
第3位1片貝 葵葉カタカイ アオバ
ショパン賞
アポロ奨励賞38中村 水優ナカムラ ミユ
アポロ奨励賞31吉岡 亜希乃ヨシオカ アキノ
アポロ奨励賞17川崎 亮太郎カワサキ リョウタロウ
アポロ奨励賞2木村 葵キムラ アオイ


 

ジュニアC部門
番号名前フリガナ
第1位35宮川 真優美ミヤカワ マユミ
日墺文化協会会長賞
PIARAグランプリ
静岡県知事賞
第2位17浦 修平ウラ シュウヘイ
浜松市文化振興財団賞
第3位22江副 愛実エゾエ マナミ
スタインウェイ賞
第3位3小林 真楠コバヤシ マクス
スタインウェイ賞
アポロ奨励賞25和田 紗代子ワダ サヨコ
アポロ奨励賞24村井 桜花ムライ サクラ
アポロ奨励賞18森保 まどかモリヤス マドカ
アポロ奨励賞7山川 千尋ヤマカワ チヒロ
アポロ奨励賞4林 亜華里ハヤシ アカリ
アポロ奨励賞1稲富 梨紗イナトミ リサ