トップページ   >  ピアノコンクール・グレード PIARA  >  ピアノコンクール PIARA  >  コンクール結果  >  第17回PIARAピアノコンクール 九州Ⅰ地区大会 結果

ピアノコンクール PIARA

ピアノコンクール PIARA PIANO CONCOURS

コンクール結果

第17回PIARAピアノコンクール 九州Ⅰ地区大会 結果(2013/04/26)

部門 名前
プリティ 奥田 廉太郎 最優秀賞
ジュニアA 山口 凌弥 最優秀賞
ジュニアB 西 悠里 最優秀賞
ジュニアC 川﨑 亮太朗 最優秀賞
シニアA 中村 海音 最優秀賞
シニアB 平 美織 最優秀賞
シニアC 池田 実世 最優秀賞
シニアC 城﨑 万由子 最優秀賞
デュオA 山口 凌弥 最優秀賞
松山 美沙希
デュオB 江口 今日華 最優秀賞
樋渡 花
デュオ親子 谷本 羽美 最優秀賞
谷本 智美
プリティ 諫元 里桜 優秀賞
プリティ 多賀 友香 優秀賞
プリティ 白石 ゆい 優秀賞
プリティ 後川 響駕 優秀賞
プリティ 梅田 美緒 優秀賞
プリティ 片渕 壮陽 優秀賞
プリティ 庄司 妃穂 優秀賞
プリティ 永田 耕太郎 優秀賞
プリティ 岩下 緑葉 優秀賞
プリティ 平井 梨央 優秀賞
プリティ 徳永 初妃 優秀賞
ジュニアA 森田 有意 優秀賞
ジュニアA 三浦 蓮月 優秀賞
ジュニアA 池永 風花 優秀賞
ジュニアA 宮西 結子 優秀賞
ジュニアA 中武 宗志 優秀賞
ジュニアA 西野 綾花 優秀賞
ジュニアA 早田 光汰 優秀賞
ジュニアA 井下 綾乃 優秀賞
ジュニアA 池田 桜子 優秀賞
ジュニアA 木村 千優 優秀賞
ジュニアA 井上 凛香 優秀賞
ジュニアA 佐藤 莉央 優秀賞
ジュニアA 秋山 琴美 優秀賞
ジュニアA 藤田 千鈴 優秀賞
ジュニアA 一色 義子 優秀賞
ジュニアA 植松 未有 優秀賞
ジュニアA 川﨑 百花 優秀賞
ジュニアB 大槻 愛美 優秀賞
ジュニアB 島村 咲良 優秀賞
ジュニアB 中武 愛佳 優秀賞
ジュニアB 島村 朱音 優秀賞
ジュニアB 細見 萌瑛 優秀賞
ジュニアB 渡邉 玲菜 優秀賞
ジュニアB 弦間 優大 優秀賞
ジュニアB 杉本 桃花 優秀賞
ジュニアB 横尾 美帆 優秀賞
ジュニアB 原 采花 優秀賞
ジュニアB 今泉 明日花 優秀賞
ジュニアB 山口 雅乃 優秀賞
ジュニアB 樋渡 花 優秀賞
ジュニアB 植松 由衣 優秀賞
ジュニアB 古賀 夏葵 優秀賞
ジュニアB 西田 愛唯 優秀賞
ジュニアB 松尾 祐里 優秀賞
ジュニアC 中島 汐音 優秀賞
ジュニアC 堤田 楓果 優秀賞
ジュニアC 山口 紗世 優秀賞
ジュニアC 永吉 優奈 優秀賞
ジュニアC 林 夏帆 優秀賞
ジュニアC 森内 暖安 優秀賞
ジュニアC 鍬取 愛純 優秀賞
ジュニアC 中村 佳奈恵 優秀賞
ジュニアC 山口 祥弥 優秀賞
ジュニアC 相良 映光 優秀賞
ジュニアC 田島 佳奈 優秀賞
ジュニアC 迎 日菜乃 優秀賞
ジュニアC 福田 龍司 優秀賞
シニアA 永松 佐和子 優秀賞
シニアA 江口 鈴音 優秀賞
シニアA 碇 萌々香 優秀賞
シニアA 横尾 凌大 優秀賞
シニアA 小野 晃輔 優秀賞
シニアA 西村 真子 優秀賞
シニアA 古賀 慶敬 優秀賞
シニアB 宮下 京香 優秀賞
シニアB 御厨 亮介 優秀賞
シニアB 前田 将汰 優秀賞
シニアB 塘 遼 優秀賞
アマチュア 坪井 真理子 優秀賞
アマチュア 増広 典子 優秀賞
デュオA 井下 綾乃 優秀賞
井下 舞音
デュオB 田中 友万 優秀賞
田中 文大
デュオA 今泉 明日花 優秀賞
今泉 桜子
デュオB 横尾 美帆 優秀賞
今泉 明日花
デュオC 西 真里奈 優秀賞
西 悠里
デュオ親子 大田 和 優秀賞
大田 剛
デュオ親子 大田 空 優秀賞
大田 直美
プリティ 伊藤 えれん 優良賞
プリティ 内田 咲桜子 優良賞
プリティ 清水 百合香 優良賞
プリティ 大淵 春菜 優良賞
プリティ 池見 莉菜 優良賞
プリティ 白濵 美樹 優良賞
プリティ 井下 舞音 優良賞
プリティ 七種 葵 優良賞
プリティ 諸岡 奏 優良賞
プリティ 吉田 凜太郎 優良賞
プリティ 井上 穂香 優良賞
プリティ 渡邉 隼人 優良賞
ジュニアA 中村 和佳奈 優良賞
ジュニアA 遙山 裕士 優良賞
ジュニアA 盛 弓咲 優良賞
ジュニアA 伴 百合子 優良賞
ジュニアA 船戸 彩椰 優良賞
ジュニアA 牟田 稀砂 優良賞
ジュニアA 林 大輝 優良賞
ジュニアA 池田 絢 優良賞
ジュニアA 西 智菜葉 優良賞
ジュニアA 松岡 優衣 優良賞
ジュニアA 河野 真凛 優良賞
ジュニアA 碇 夏緒 優良賞
ジュニアA 北村 修真 優良賞
ジュニアA 大田 佳凛 優良賞
ジュニアA 松本 珠希 優良賞
ジュニアA 德田 琉理子 優良賞
ジュニアA 福原 凛 優良賞
ジュニアA 平井 さつき 優良賞
ジュニアA 内橋 茉央 優良賞
ジュニアB 村田 翔平 優良賞
ジュニアB 橋本 歩実 優良賞
ジュニアB 永吉 愛奈 優良賞
ジュニアB 白石 あみ 優良賞
ジュニアB 片渕 鈴菜 優良賞
ジュニアB 後藤 優亜 優良賞
ジュニアB 近藤 愛 優良賞
ジュニアB 北村 真羽 優良賞
ジュニアB 林田 愛花 優良賞
ジュニアB 江口 今日華 優良賞
ジュニアB 嘉村 優花 優良賞
ジュニアB 碇 真衣 優良賞
ジュニアB 芹田 萌夏 優良賞
ジュニアB 田中 友万 優良賞
ジュニアB 秀島 朱音 優良賞
ジュニアC 片山 晴香 優良賞
ジュニアC 森島 奈央 優良賞
ジュニアC 中牟田 莉彩 優良賞
ジュニアC 藤井 菜々子 優良賞
ジュニアC 村田 光 優良賞
ジュニアC 前島 寧音 優良賞
ジュニアC 三森 帆乃佳 優良賞
ジュニアC 大淵 彩佳 優良賞
ジュニアC 白土 里咲 優良賞
ジュニアC 村中 香澄 優良賞
ジュニアC 南部 莉奈 優良賞
ジュニアC 市丸 菜々子 優良賞
ジュニアC 弦間 美玲 優良賞
ジュニアC 加藤 李菜 優良賞
ジュニアC 渡邉 凌治 優良賞
ジュニアC 本村 菜奈子 優良賞
ジュニアC 井手 若菜 優良賞
シニアA 後川 満璃奈 優良賞
シニアA 西 真里奈 優良賞
シニアA 富樫 脩 優良賞
シニアA 牛島 朋美 優良賞
シニアA 光石 紋菜 優良賞
シニアA 白土 里奈 優良賞
シニアA 古川 瑞紀 優良賞
シニアA 古賀 美槻 優良賞
シニアB 近藤 怜奈 優良賞
シニアB 中村 有沙 優良賞
シニアB 陣内 康輔 優良賞
シニアB 山田島 啓 優良賞
シニアC 森 珠央 優良賞
デュオA 本田 鈴佳 優良賞
野口 凜華
デュオA 河野 真凛 優良賞
河野 心那
デュオA 西 咲希 優良賞
田中 佐弥
デュオB 平井 朋花 優良賞
島 和佳奈
デュオB 坂口 綾音 優良賞
本村 依吹
デュオC 横尾 凌大 優良賞
富樫 脩
デュオB 北村 真羽 優良賞
湯川 朋香
デュオB 迎 日菜乃  優良賞
迎 真心花
プリティ 林田 結葉 奨励賞
プリティ 古賀 美咲 奨励賞
プリティ 三隅 春奈 奨励賞
プリティ 森岡 美幸 奨励賞
プリティ 柴田 尚子 奨励賞
プリティ 本田 蒼依 奨励賞
プリティ 髙比良 詩月 奨励賞
プリティ 松永 理沙 奨励賞
プリティ 米倉 愛夏 奨励賞
プリティ 江口 真子 奨励賞
プリティ 中島 光優 奨励賞
プリティ 岸川 和未 奨励賞
プリティ 白水 乃愛 奨励賞
プリティ 納富 理奈 奨励賞
プリティ 宮原 芽瑛 奨励賞
ジュニアA 野口 知乃 奨励賞
ジュニアA 村上 虎鉄 奨励賞
ジュニアA 水本 翠莉 奨励賞
ジュニアA 内堀 菜月 奨励賞
ジュニアA 今里 妃菜 奨励賞
ジュニアA 山本 和佳 奨励賞
ジュニアA 西川 麻緒 奨励賞
ジュニアA 袈裟丸 明華 奨励賞
ジュニアA 辻田 花奈 奨励賞
ジュニアA 野口 凜華 奨励賞
ジュニアA 坪田 彩乃 奨励賞
ジュニアA 坂本 彩香 奨励賞
ジュニアA 三森 春佳 奨励賞
ジュニアA 吉田 妃那 奨励賞
ジュニアA 樋口 みのり 奨励賞
ジュニアA 本田 真悠 奨励賞
ジュニアA 林田 みなみ 奨励賞
ジュニアA 福本 初花 奨励賞
ジュニアA 長谷部 麻弥 奨励賞
ジュニアA 德永 悠 奨励賞
ジュニアB 古賀 千尋 奨励賞
ジュニアB 金子 知輝 奨励賞
ジュニアB 長谷部 華音 奨励賞
ジュニアB 中倉 希海 奨励賞
ジュニアB 中野 和花 奨励賞
ジュニアB 盛 伶平 奨励賞
ジュニアB 本田 鈴佳 奨励賞
ジュニアB 松本 菜南穂 奨励賞
ジュニアB 宮崎 汐里 奨励賞
ジュニアB 前田 桜子 奨励賞
ジュニアB 本田 梨乃 奨励賞
ジュニアB 樋口 なごみ 奨励賞
ジュニアB 峰松 陽奈子 奨励賞
ジュニアB 川原 こころ 奨励賞
ジュニアB 佛坂 真季子 奨励賞
ジュニアB 木村 優人 奨励賞
ジュニアB 大村 紫真 奨励賞
ジュニアC 濵田 夢華 奨励賞
ジュニアC 鳥山 愛美 奨励賞
ジュニアC 江嶋 莉子 奨励賞
ジュニアC 大下 莉奈 奨励賞
ジュニアC 松尾 綺羅利 奨励賞
ジュニアC 酒井 莉乃 奨励賞
ジュニアC 永田 若奈 奨励賞
ジュニアC 山中 数将 奨励賞
ジュニアC 井手 美希 奨励賞
ジュニアC 佐伯 完 奨励賞
ジュニアC 馬渡 未奈子 奨励賞
ジュニアC 月俣 玲奈 奨励賞
シニアA 橋本 かおり 奨励賞
シニアA 小林 朱利 奨励賞
シニアA 小川 由季 奨励賞
シニアA 森山 桃香 奨励賞
シニアA 高村 優希 奨励賞
シニアB 木下 ひかる 奨励賞
シニアB 宮地 優 奨励賞
シニアB 山口 紗弥 奨励賞
シニアB 納冨 ゆい 奨励賞
シニアC 實渕 友香 奨励賞
デュオB 飯田 碧衣 奨励賞
飯田 雅紀
デュオA 山本 和佳 奨励賞
鳥谷 楓
デュオB 西 咲希 奨励賞
田中 佐弥