トップページ   >  ピアノコンクール・グレード PIARA  >  ピアノコンクール PIARA  >  コンクール結果  >  第18回PIARAピアノコンクール 九州Ⅰ地区大会(2/8, 9, 11) 結果

ピアノコンクール PIARA

ピアノコンクール PIARA PIANO CONCOURS

コンクール結果

第18回PIARAピアノコンクール 九州Ⅰ地区大会(2/8, 9, 11) 結果(2014/10/23)

部門 名前
プリティ 林田 奈菜子 最優秀賞
プリティ 奥田 廉太郎 最優秀賞
ジュニアA 西野 綾花 最優秀賞
ジュニアB 弦間 優大 最優秀賞
ジュニアB 西 悠里 最優秀賞
ジュニアC 森内 暖安 最優秀賞
シニアA 小野 晃輔 最優秀賞
シニアB 足立 達仁 最優秀賞
シニアB 内田 ひびき 最優秀賞
プリティ 大槻 愛莉 優秀賞
プリティ 三隅 春奈 優秀賞
プリティ 林田 結葉 優秀賞
プリティ 藤田 晃成 優秀賞
プリティ 池田 華 優秀賞
プリティ 甘田 愛実 優秀賞
プリティ 白濵 美樹 優秀賞
プリティ 一色 量平 優秀賞
プリティ 繁永 紬希 優秀賞
ジュニアA 渡邉 隼人 優秀賞
ジュニアA 藤田 千鈴 優秀賞
ジュニアA 大淵 春菜 優秀賞
ジュニアA 金原 夢香 優秀賞
ジュニアA 諌元 里桜 優秀賞
ジュニアA 中武 宗志 優秀賞
ジュニアA 尾木 志帆 優秀賞
ジュニアA 坂本 彩香 優秀賞
ジュニアA 本田 紗耶 優秀賞
ジュニアA 内田 咲桜子 優秀賞
ジュニアA 貴志 晴香 優秀賞
ジュニアA 髙月月那 優秀賞
ジュニアA 久山 永遠 優秀賞
ジュニアA 安座間 美咲 優秀賞
ジュニアA 田 幸加 優秀賞
ジュニアA 早田 光汰 優秀賞
ジュニアA 井元 芽衣 優秀賞
ジュニアA 松山 美沙希 優秀賞
ジュニアA 中尾 桐子 優秀賞
ジュニアA 若松 桜花 優秀賞
ジュニアA 片渕 壮陽 優秀賞
ジュニアA 木村 千優 優秀賞
ジュニアA 濵﨑 珠帆 優秀賞
ジュニアA 植松 未有 優秀賞
ジュニアA 井下 舞音 優秀賞
ジュニアA 内野 陽香梨 優秀賞
ジュニアA 茂 果穏 優秀賞
ジュニアB 植松 由衣 優秀賞
ジュニアB 中武 愛佳 優秀賞
ジュニアB 永吉 愛奈 優秀賞
ジュニアB 宮西 結子 優秀賞
ジュニアB 牟田 稀砂 優秀賞
ジュニアB 森田 有意 優秀賞
ジュニアB 熊谷 美音 優秀賞
ジュニアB 白石 あみ 優秀賞
ジュニアB 大槻 愛美 優秀賞
ジュニアB 井上 和香 優秀賞
ジュニアB 江口 今日華 優秀賞
ジュニアB 片山 晋大朗 優秀賞
ジュニアB 林 大輝 優秀賞
ジュニアB 貴志 穂乃香 優秀賞
ジュニアB 中山 葵 優秀賞
ジュニアB 西田 愛唯 優秀賞
ジュニアB 川﨑 百花 優秀賞
ジュニアB 横尾 美帆 優秀賞
ジュニアB 岸本 珠七 優秀賞
ジュニアB 松尾 祐里 優秀賞
ジュニアB 渡辺 凜花 優秀賞
ジュニアB 陣林 明日香 優秀賞
ジュニアB 陣林 桃香 優秀賞
ジュニアB 一色 義子 優秀賞
ジュニアC 松尾 綺羅利 優秀賞
ジュニアC 中尾 紗希 優秀賞
ジュニアC 佐古 真尋 優秀賞
ジュニアC 村中 香澄 優秀賞
ジュニアC 百崎 未桜 優秀賞
ジュニアC 藤生 一華 優秀賞
ジュニアC 山邊 鈴 優秀賞
ジュニアC 田中 友万 優秀賞
ジュニアC 野中 もとか 優秀賞
ジュニアC 中家 万琳乃 優秀賞
ジュニアC 野林 映里 優秀賞
ジュニアC 杉本 桃花 優秀賞
ジュニアC 後藤 優亜 優秀賞
シニアA 西 真里奈 優秀賞
シニアA 安永 悠人 優秀賞
シニアA 小川 由季 優秀賞
シニアA 笹田 美晴 優秀賞
シニアA 島本 さくら 優秀賞
シニアA 西村 真子 優秀賞
シニアA 小林 朱利 優秀賞
シニアA 碇 萌々香 優秀賞
シニアA 大淵 彩佳 優秀賞
シニアA 有馬 侑加 優秀賞
シニアB 御厨 亮介 優秀賞
シニアB 近藤 怜奈 優秀賞
シニアB 舩津 杏樹 優秀賞
シニアB 田島 佳奈 優秀賞
シニアB 池田 鈴奈 優秀賞
シニアC 増田 美緒 優秀賞
シニアC 井上 真梨子 優秀賞
アマチュア 岩野 佳代 優秀賞
プリティ 早田 帆希 優良賞
プリティ 髙月 月乃 優良賞
プリティ 武廣 奏凛 優良賞
プリティ 鈴木 叶凜 優良賞
プリティ 池見 莉菜 優良賞
プリティ 村中 奏太 優良賞
プリティ 柿木 真菜 優良賞
プリティ 柴田 尚子 優良賞
プリティ 伊藤 えれん 優良賞
ジュニアA 長谷部 麻弥 優良賞
ジュニアA 瀬戸 陽菜 優良賞
ジュニアA 袈裟丸 明華 優良賞
ジュニアA 山本 千紘 優良賞
ジュニアA 髙橋 咲良 優良賞
ジュニアA 本多 天音 優良賞
ジュニアA 盛 弓咲 優良賞
ジュニアA 碇 来瞳 優良賞
ジュニアA 白石 ゆい 優良賞
ジュニアA 中多 彩月 優良賞
ジュニアA 永川 花野子 優良賞
ジュニアA 中家 芹琳奈 優良賞
ジュニアB 本田 鈴佳 優良賞
ジュニアB 野上 ひかり 優良賞
ジュニアB 小村 友梨 優良賞
ジュニアB 井下 綾乃 優良賞
ジュニアB 宮﨑 絢 優良賞
ジュニアB 林田 達哉 優良賞
ジュニアB 盛 伶平 優良賞
ジュニアB 船戸 彩椰 優良賞
ジュニアB 福原 凛 優良賞
ジュニアB 緒方 若菜 優良賞
ジュニアB 内橋 茉央 優良賞
ジュニアB 内堀 菜月 優良賞
ジュニアB 福浦 陸 優良賞
ジュニアB 樋口 みのり 優良賞
ジュニアB 今泉 明日花 優良賞
ジュニアC 床島 綾美 優良賞
ジュニアC 長谷部 華音 優良賞
ジュニアC 大津 ひなた 優良賞
ジュニアC 近藤 愛 優良賞
ジュニアC 原 采花 優良賞
ジュニアC 樋渡 花 優良賞
ジュニアC 橋本 望愛 優良賞
ジュニアC 井手 美希 優良賞
ジュニアC 松藤 凪沙 優良賞
ジュニアC 大石 智明 優良賞
ジュニアC 白土 里咲 優良賞
ジュニアC 児嶋 未織子 優良賞
シニアA 光田 更紗 優良賞
シニアA 池田彩理 優良賞
シニアA 青山 伽耶子 優良賞
シニアA 市丸 菜々子 優良賞
シニアA 伊藤 莉子 優良賞
シニアA 中島 遥 優良賞
シニアB 後川 満璃奈 優良賞
シニアB 福浦 桃子 優良賞
シニアB 宮下 京香 優良賞
シニアB 富永 早耶香 優良賞
シニアC 西川 静音 優良賞
アマチュア 増広 典子 優良賞
アマチュア 森永 沙弥香 優良賞
プリティ 松永 理沙 奨励賞
プリティ 中島 光優 奨励賞
プリティ 林 真結子 奨励賞
プリティ 德留 沙弥愛 奨励賞
プリティ 園田 湧大 奨励賞
プリティ 福原 唯 奨励賞
プリティ 境田 真子 奨励賞
プリティ 中牟田 彩未 奨励賞
プリティ 大曲 陽南 奨励賞
ジュニアA 遥山 裕士 奨励賞
ジュニアA 宮原 芽瑛 奨励賞
ジュニアA 堂山 奈保 奨励賞
ジュニアA 脇山 悠 奨励賞
ジュニアA 武廣 奏音 奨励賞
ジュニアA バンダービーン 新愛 奨励賞
ジュニアA 小田 琴葉 奨励賞
ジュニアA 峰 小春 奨励賞
ジュニアA 松岡 優衣 奨励賞
ジュニアA 今津屋 奏 奨励賞
ジュニアA 中牟田 彩羽 奨励賞
ジュニアA 岸川 和未 奨励賞
ジュニアA 德永 悠 奨励賞
ジュニアA 井手 楓 奨励賞
ジュニアA 後川 響駕 奨励賞
ジュニアA 大久保 碧人 奨励賞
ジュニアA 神﨑 琢己 奨励賞
ジュニアA 杠 真希 奨励賞
ジュニアA 坂本 優 奨励賞
ジュニアA 田中 七果 奨励賞
ジュニアA 上通 一紗 奨励賞
ジュニアA 七種 葵 奨励賞
ジュニアB 馬場 美紅 奨励賞
ジュニアB 本多 莉奈 奨励賞
ジュニアB 濵﨑 真帆 奨励賞
ジュニアB 川副 明莉 奨励賞
ジュニアB 塚原 里帆 奨励賞
ジュニアB 小川 蓮斗 奨励賞
ジュニアB 細川 歩唯 奨励賞
ジュニアB 宮原 滉輔 奨励賞
ジュニアB 早稲田 莉奈 奨励賞
ジュニアB 安座間 明日香 奨励賞
ジュニアB 山﨑 愛華 奨励賞
ジュニアB 横尾 友里香 奨励賞
ジュニアB 川瀬 凜華 奨励賞
ジュニアB 小林 羽音 奨励賞
ジュニアB 本田 真悠 奨励賞
ジュニアB 木根 詩歩 奨励賞
ジュニアB 松本 優 奨励賞
ジュニアC 坂本 凜 奨励賞
ジュニアC 島 和佳奈 奨励賞
ジュニアC 井田 舞 奨励賞
ジュニアC 田中 蘭 奨励賞
ジュニアC 江口 葉津季 奨励賞
ジュニアC 寺田 有芳 奨励賞
ジュニアC 町田 陽菜 奨励賞
ジュニアC 酒井 すず 奨励賞
ジュニアC 樋口 なごみ 奨励賞
ジュニアC 福島 誠啓 奨励賞
ジュニアC 中村 理人 奨励賞
シニアA 中牟田 莉彩 奨励賞
シニアA 高比良 文哉 奨励賞
シニアA 下岡 栞 奨励賞
シニアA 池田 航汰 奨励賞
シニアA 本村 菜奈子 奨励賞
シニアA 永田 萌 奨励賞
シニアB 池田 遥 奨励賞
シニアB 中村 有沙 奨励賞
シニアB 伊藤 千紘 奨励賞
シニアB 中島 由莉子 奨励賞
シニアB 小林 朱利 奨励賞
シニアC 佐田 和 奨励賞
デュオA 一ノ瀬 音色 最優秀賞
一ノ瀬 彩葉
デュオB 横尾 美帆 最優秀賞
今泉 明日花
デュオA 本田 真悠 奨励賞
本田 広佳
デュオC 小堀 創楽 奨励賞
小堀 至音
デュオA 木村 千優 優秀賞
入江 花
デュオB 福原 凛 優秀賞
川﨑 百花
デュオB 中家 万琳乃 優秀賞
中家 芹琳奈
デュオB 田中 友万 優秀賞
田中 文大
デュオC 陣林 真帆 優秀賞
陣林 明日香
デュオ親子 井口 実咲 優秀賞
井口 寛子
デュオ親子 谷本 羽美 優秀賞
谷本 智美
デュオA 小田 琴葉 優良賞
髙橋 咲良
デュオB 岩永 未優 優良賞
岩永 蒼士
デュオB 樋口 なごみ 優良賞
樋口 みのり
デュオB 陣林 明日香 優良賞
陣林 桃香